Auction 827T, Lot # 273
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería color verde, chambrana en H y soportes compuestos. Decoradas con pináculos y motivos vegetales. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, rupturas, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $8,000-10,000